Возможность работы и проживания в другом городе для гражданина Узбекистана с РВП в России без подачи заявления

• г. Брянск

Ситуация следующая: гражданин Узбекистана, получил РВП. Можно ли работать и жить в другом городе (не в том, где получал РВП), если, например, русская жена (несколько месяцев) и не писать никакого заявления?

Ответы на вопрос (1):

Не имеете права. Сейчас УФМС шустрит всех иностранцев.