Соседская ссора - Возникший конфликт и отсутствие ответственности со стороны полиции

• г. Горячий Ключ

Мой пяти летний ребёнок обидел соседского ребёнка, пришла его мать и побила моих детей, пяти летнего сына и четырнадцати летнюю дочь, этому много свидетелей, я обратился в полицию но там говорят что не как нельзя её наказать потому что не было травм и побоев, не осталось не каких следов. Теперь мать этого ребёнка обратилась в палицю и клевещит на мою дочь. Подскажите как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд согласно ст. 152 ГК РФ

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Для возбуждения дела по побоям телесные повреждения не обязательны. Достаточно того, что побои причинили физическую боль.