Мужчина обвиняет моего сына в побои и полиция игнорирует моё встречное заявление - как мне действовать?

• г. Челябинск

Моего 12 летнего сына ударил по лицу мужчина, потому что он решил что сын обидел его дочь, хотя есть свидетели что он её не трогал. Прошла неделя и этот мужчина подал в полицию заявление, что мой сын побил его дочь. Встречное заявление на него не берут, говорят прошла неделя, надо было сразу побои снимать, а показания свидетелей ничего не значит. Я не согласна с этим. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

заявление в любом случае принять обязаны, а в целом - ерунда все это, составов преступления нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Заявление принять они должны, но они правы, вы должны были пойти сразу в медицинское учреждение и снимать побои. Вот если бы сняли побои и еще показания свидетелей, как доказательство его вины, огда вопрос решался бы о возбуждении уголовного дела. А так вам откажут.