Задержка рейса и отказ авиакомпаний - как решить проблему и добраться до города Новый Уренгой?

• г. Новый Уренгой

Я вылетал из города Махачкалы, в город новый Уренгой, с пересадкой в Москве, авиакомпания которая пере возила меня до Москвы, задержала рейс на два часа, в следствии я опоздал на рейс до нового Уренгоя, и обе авиакомпании начали футболить нас отсылая друг к другу, при этом не предоставляя ни еды гостинницы, пришлось купить еще один билет и улететь из другого аэропорта. Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (1):

предъявите требования о возмещении ущерба компании, осуществившей задержку рейса.