Проблемы при регистрации объекта после реконструкции - противоречия между техническим планом и разрешением на ввод в эксплуатацию

• г. Можайск

У меня в собственности два помещения в части здания, соединенных между собой. Получено разрешение на реконструкцию с надстройкой второго этажа над этими помещениями с указанием площади реконструкции по двум свидетельствам (сумма двух помещений). Реконструкция завершена, акт ввода объекта в эксплуатацию получен. Не можем поставить на кадастровой учет, имеются противоречия между техническим планом и разрешением на ввод объекта в эксплуатацию.

Кадастровой инженер привязала второй этаж к одному свидетельству, а заднюю лестницу к другому свидетельству на собственность. Регистрацию в кадастровой палате приостановили,

Кадастровой инженер говорит, что нужно два акта на ввод в эксплуатацию, а кто мне их даст? А объединять два помещения в одно уже нельзя, говорит, что это нужно было делать до реконструкции. Но никто не подсказал, ко всем заявлениям я прокладывала два свидетельства. Получился замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, что делать? Анна. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

имеются противоречия между техническим планом и разрешением на ввод объекта в эксплуатацию.

БУДЕТЕ ДОЛГО ХОДИТЬ.

Подавайте иск в суд на отказ в регистрации