Тур агентство не выполнило условия договора с туроператором - как получить обратно потраченные деньги

• г. Москва

15.07.2014 был подписан договор с тур агентством (форма собственности ЗАО) на поиск и бронирование тура и внесен аванс. 21.07.2014 была куплена путевка у тур агентства на период с 30.12.2014 по 15.01.2015 на отдых за границей. В стоимость входило проживание, перелет, трансфер, оформление визы и соответственно агентские. Деньги отдавались тур агентству и с ним же договор. В приложении№1 к договору фигурирует туроператор ООО Лабиринт. В приложении №2 финансовая ответственность туроператора. В связи с тем, что приостановил свою деятельность Туроператор Лабиринт услуги оказаны не будут. Тур агентство говорит, что все уже оплатили. В подтверждение дают чеки из терминала на организацию ЗАО Лабиринт - Т, который ни где не фигурирует. Договора у тур агенства с ООО Лабиринтом до последнего не было так как они по собственной безалаберности не удосужились его подписать. Смогут ли они его подписать задним числом или нет это под вопросом. Тур агенство предлагает вернуть свою комиссию, но это даже меньше 10%. Сумма затрат 82 000,00 рублей. Я подал в страховую документы на выплату, но видя как они принимали и с учетом того что страховых денег 60 000 000,00 а запросов уже на 700 000 000, то страховая максимум выплатит мизерный процент от общей суммы. Вопрос: у меня договор с тур агентством. Возможно ли с тур агентства получить данную сумму? И с чего начать? По договору почти за все несет ответственность туроператор. Но если у агенства нет договора с туроператором, то как действовать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нажмите на баннер, размещенный в моем ответе, попадете на сайт, зайдите в раздел "статьи" Подробнее ➤, там есть ответ на ваш вопрос.

Здравствуйте. Вы имеете право на возмещение денежных средств с турагентства. Пишите мотивированную претензию.