Как обосновать отказ в приезде на допрос в другой регион из-за финансовых и работовых обстоятельств?

• г. Ставрополь

Вопрос состоит в том, что меня вызывают на допрос в качестве свидетеля в другой регион, следователь настаивает на том чтобы я сам приехал. Мои доводы о том, что это накладно и у меня работа его не интересуют. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете не приезжать - ходатайствуйте перед следователем о том, чтобы он сделал запрос и Вас допросили по месту Вашего жительства.

Вас могут допросить в качестве свидетеля и по месту вашего жительства по отдельному поручению следователя.

Удачи!