Вопросы и риски покупки авто с разделом имущества супругов - какие опасения возникают и как их избежать?

• г. Воронеж

Ситуация такая.. нашел авто на авито, понравилось. Поехал посмотрел тоже понравилось, НО причина продажи раздел имущества супругов (со слов продавца), мужчина (продавец) говорит что жена настаивает на продаже (опять же только с его слов), подкрадывается какое то опасение. Если я все же куплю авто составим договор купли-продажи, меня впишут в ПТС. В чем здесь я рискую какие поводные камни возможны. Заранее благодарен...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! рисков в Вашем случае особых нет.

Чтобы полностью себя обезопасить, потребуйте от продавца нотариально оформить согласие супруги на отчуждение автомобиля.