Как вернуть авто, еще не оформленное на учет, после подачи в угон?

• г. Карасук

Подать в угон авто еще не поставленное на учет?

?

На руках птс авто с подписью продавца и договор купля-продажа. Продавец знакомый, в машине при продаже нашли поломку. Он взял ее на свое сто на ремонт. Прошло время, машину не отдает, деньги соответственно тоже, на звонки если отвечает то кучу бредовых причин. Мне оветили что нужны свидетели. Какие свидетели? При сделке их не было, ксть люди которые с наших слом (меня и продавца) знают о купле-продаже.

Ответы на вопрос (2):

у Вас есть договор. Можете подавать на угон.

Здесь скорее речь о мошенничестве. Обращайтесь в полицию с заявлением.