Как подать на алименты на мужа без развода - правила и процедуры

• г. Орёл

Мы с мужем в браке 3 год но прожили вместе 1 месяц! Он постоянно живет и слушает маму! У меня от первого брака есть ребенок, от него второй умер но недавно я родила третьего! Могу ли я на мужа подать на алименты не разводясь с ним и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Можете, для этого Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов или с исковым заявлением о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать о взыскании алиментов исковое заявление мировому судье.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты ребенку от первого брака, В настоящем браке есть еще ребенок. Хочу подать на алименты, не разводясь. Что нужно для этого сделать?

Мы с мужеи живем в браке 1,5 года. У нас есть совместный ребенок (4 месяца). у мужа от перого брака есть еще один ребенок, он платит алименты в размере 25%. я хочу подать на алименты не разводясь с ним. как мне правильно составить исковое заявление?

Имею ли я право подать в браке на алименты? С мужем живём вместе. Муж платит на первого ребенка алименты, от первого брака. Уменьшат ли мужу алименты на первого ребенка. Подскажите пожалуйста, что для этого нужно. Материальное положение сложное. Я не работаю. Все держится на муже. Спасибо.

, могу ли я подать на алименты если мы состоим с ним в браке?

Муж платит алименты на первого ребенка от первого брака. Во втором браке т.е. со мной родился один ребенок, я подала на алименты теперь он на двоих платит 33%,недавно родила еще одного (третьего) могу ли я вновь подать на алименты?

Мы с мужем живём браке, У нас общий ребёнок. От первого брака у мужа есть ребёнок, они подали на алименты. Могу ли я тоже подать на алименты, если да то куда нужно обратиться и какие документы нужны для этого? Спасибо.

У меня умер муж. Мы прожили в законном браке 25 лет У нас общий ребенок инвалид первой группы. У мужа со мной второй брак. Скажите, пожалуйста, какова очередность наследования, учитывая, что у мужа от первого брака есть один ребенок..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою в браке. У мужа это второй брак. От первого-есть сын. муж платит алименты. Скажите, пожалуйста, имею ли я право подать на мужа на алименты, находясь в браке с ним и что для этого нужно?

У меня сложилась такая ситуация. Я состою в браке, в котором у нас с мужем имеется совместный ребенок. Для мужа это второй брак. От первого брака у него тоже есть ребенок, он выплачивает алименты в размере 25%. Может ли он подать исковое заявление на уменьшение размера алиментов? Должна ли я для этого подать на него на алименты, или это не обязательно?

У моего мужа от первого брака есть ребенок, муж платит на него алименты. У нас с ним в браке двое детей. Мы с ним не разведены и живем вместе. Скажите пожалуйста какой пакет документов нужно собрать, что бы подать на алименты, что бы нашим детям он то же платил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение