Как вернуть аванс и отказаться от продажи квартиры?

• г. Екатеринбург

Как вернуть аванс или задаток за покупаемую квартиру, в случае если я отказался от сделки.

Ответы на вопрос (3):

Вернуть денежные средства следует по расписке, которую должен написать продавец.

В судебном порядке, если продавец отказывается добровольно возвращать деньги

Так это задаток или аванс? Аванс вернуть возможно, задаток же возврату не подлежит.