Как подать гражданский иск о возмещении морального и материального вреда в связи со смертью моей собаки, сбитой автомобилем?

• г. Троицк

Мою собаку (далматин 6 месяцев) сбила машина насмерть, водитель скрылся с места ДТП, сейчас его нашли и ему грозит лишение прав, я хотела бы подать гражданский иск о возмещении морального и материального вреда, что мне для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужны данные об этом ДТП запросите в ГИБДД.и определить суммы морального вреда и материального

Спросить
Пожаловаться

Сбили собаку насмерть, виновник ДТП скрылся с места преступления. Оформили ДТП, виновника нашли, лишили прав, на данный момент подготавливаются документы об административном нарушении. Хотим возмещения материального и морального ущерба. Подскажите, пожалуйста, какие документы для этого нужны? Есть копия схемы ДТП, заключение мед. экспертизы о том, что собаку сбили и она была здорова, родословная собаки. Как подтвердить стоимость собаки если договора купли-продажи нет? Нужно ли от виновника подтверждение отказа от возмещения материального ущерба в добровольном порядке?

Мою собаку сбил насмерть автомобиль возле подъезда (1 м от входной двери) и скрылся с места преступления, могу ли я подать иск по возмещению ущерба и морального вреда.

1,5 месяца назад меня сбила машина. Водитель был пьян и скрылся с места происшествия. Могу ли я сейчас подать исковое заявление на возмещение морального и материального вреда?

На нерегулируемом пешеходном переходе мою маму сбил автомобиль, первая машина ее пропускала а этот обогнал и сбил ее. Водитель скрылся с места ДТП даже не остановившись, свидетели запомнили номера, вызвали скорую. Мама умерла через час в больнице от причененных травм. Машину нашли сразу водитель он же владелец автомобиля скрылся, через 2 дня явился в полицию сам. Как выяснилось месяцем ранее его лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде, до этого имел судимость, сейчас следователь говорит что необходимо написать иск на возмещение марального и материального ущерба. На какую сумму можно писать иск? И как он будет его выплачивать сидя в тюрьме? Может ли суд обязать его продать имущество для возмещения?

Водитель, лишенный водительских прав за вождение в нетрезвом виде, сбил насмерть пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте. Помощь оказал. Возместил расходы на похороны. Можно ли родственникам подать иск на возмещение морального вреда? И какой срок грозит водителю?

Помогите, пожалуйста! Мою свекровь сбила машина, насмерть. Водитель не скрылся с места наезда, трезвый. Наезд совершен на дороге в черте города, не на пешеходном переходе. Тормозной путь составил 38 м. Что грозит данному гражданину и может ли сын погибшей подать иск о возмещении морального ущерба и иск о возмещении расходов на погребение (кому и в какие сроки)? Спасибо.

Вопрос такого характера: пьяный водитель насмерть сбил моего бывшего мужа. У него остались 2 несовершеннолетние дочери (от разных браков). Можем ли мы со второй его бывшей женой подать иск на возмещение морального вреда этому пьяному водителю? И что для этого необходимо? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21.06 мою несовершеннолетнюю дочь сбил водитель не имеющий водительского удостоверения и скрылся с места происшествия. Экспертиза установила лёгкие телесные повреждения. Скажите, что грозит водителю? И что мне дальше делать? Нужно ли мне обращаться с исковым заявлением с суд, что бы потребовать возмещения материального вреда или достаточно просто написать им заявление? И какую сумму нужно запрашивать в исковом заявлении о возмещении морального вреда?

Меня сбила машина, водитель с места дтп скрылся, его нашли скоро суд, на какую сумму возмещения морального вреда я могу рассчитывать (у меня закрытый перелом бедренной кости, перелом пальца руки, закрытая черепно мозговая травма, сотрясение головного мозга), спасибо.

Такой вопрос... Во дворе водитель сбил мою собаку насмерть переехав ее двумя колесами, пес сканчался на месте. Ехал водитель со скоростью 20 км/ч не отрицает.

Вызвалил экипаж дпс составили протокол (забыли указать в проколе, что он скрылся с места ДТП). на момент оформления протокола водитель подъехал взади патрульной машины. Как можно наказать водителя? (возможно ли лишить его прав).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение