Что делать с автокредитом, если нет возможности выплачивать и никаких действий не предпринимались в течение всех этих лет?

• г. Копейск

Автокредит взят в 2008 г некоторое время оплачивался, потом нет, авто было продано (был выдан дубликат ПТС). Исполнительный лист от 2009 г, производство от 2010 г. Никаких мер не было принято в течении всех этих лет ни со стороны банка, ни со стороны суд приставов. Последний раз с банком общалась в 2009. На сайте фссп долг по сей день висит. Вопрос: что мне делать с этим долгом, если нет возможности выплачивать? Могу ли я избавиться от этого долга? Судебные приставы тоже не знают что делать с моим долгом (признать банкротом, но машину то я продала... вообщем все запутались) Помогите мне пожалуйста.

P.S. для кого тогда существуют сроки исковой давности 3 года, где в интернете только и пишут что по истечении 3 лет если никто не беспокоил, вправе подать в суд заявление о списании долга?

Ответы на вопрос (1):

В интернете многое могут написать. В исполнительном производстве сроков давности нет. Если бы банк не взыскал долг в течении трех лет после последнего платежа, можно было бы говорить о сроке давности.