Ипотечный долг - судебное преследование, продажа объекта и исполнительное производство - наличие или истечение срока давности?

• г. Пермь

В 2009 был суд по взысканию ипотечного долга. 2011 - объект ипотечного кредита продан (сумма кредита полностью не погашена). На сайте судебных приставов висит информация исполнительное производство от ноября 2011 и исполнительный лист от 2009 г. и сумма долга по суду 2009 года. Существует ли долг или срок давности прошел.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если долг погашен и срок действия исполнительного листа не восстановлен, то срок давности прошел

Спросить
Пожаловаться

На сайте судебных приставов висит исполнительное производство от 2010 года за долги по кварплате, долг оплатил в 2012 году, а исполнительные листы появились только сейчас.

В 2006 году я был поручителем по кредиту фирмы, которая не расчиталась. Исполнительный лист в отношении меня был от 2006 года. Было исполнительное производство, меня посещал судебный пристав и ничего не забрал, так как брать было нечего. Сейчас на сайте судебных приставов висит информация о этом исполнительном производстве, но уже от 2012 года. Сейчас 2016 год. Разве не истек срок давности? Никто ко мне не обращается, запрета на выезд за границу нет, из зарплаты не вычитают, работаю официально. Запрос судебным приставам не делал, боюсь.

Суд вынес решение о взыскании долга по кредиту за 2015 год решение суда я не видела, судебный приста начал исполнительное производство. Судебный приказ от июля 2019, исполнительное производство в ноябре 2019 года, прислали испол. Лист на работу. Я написала возражение в суд, обян ли судебный пристав приостановить исаолнительное производство?

Ситуация в следующем: я была прописана в квартире родителей. За время моей регистрации накопился долг за услуги теплоснабжения и ГВС. В 2013 году организация, предоставляющая данные услуги подала в суд и естественно выиграла. В этом же 2013 году по исполнительному листу всем трудоспособным зарегистрированным было присуждено выплатить долг. В 2016 году судебные приставы начали принудительное взыскание по исполнительному производству. Присуждённые мне исполнительные производства были закрыты в апреле 2017 году, по причине невозможности взыскания средств. В том же 2017 году я выписалась из квартиры родителей, а в 2018 они погасили задолженность по исполнительным производствам. Сейчас судебные приставы открыли новое исполнительное производство в ноябре 2019 года по исполнительному листу от 2013 года. Не действует ли в данном случае срок исковой давности?

В 2005 году я брала кредит 120 тыс. руб. в Росбанке. В 2006 г. из-за неуплаты они подали в суд, был исполнительный лист и исполнительное производство от приставов на сумму 180 т.р. (120 основной долг + 60 проценты и штрафы). 120 было выплачено банку.

В 2009 году приставы завели новое исполнительное производство и повесили его на сайт.

Сегодня была в банке, мне дали уведомление, что в сентябре 2011 года банк переуступил долг ООО Морган Стаут и больше данных по моему кредиту в банке нет.

Подскажите, пожалуйста, как мне убрать свой долг с сайта приставов, оплатить остатки долга коллекторам или срок исковой давности прошел и можно не платить?

Спасибо!

В 2009 году банк подал на моего мужа в суд по не оплачиваемую кредиту. Исполнительное производство передалось судебным приставам, первый год к нам ходили, но взять с нас нечего. В 2010 нам пришло письмо что наш долг продан первому коллекторскому бюро. Они переодически нам названивают. Муж ничего не платил. Сейчас на сайте судебных приставов вижу эти же долги с новым исполнительным производством от 17.04.2013 г Есть ли срок давности этих производств и можно ли снять с себя этот долг?

Суд присудил выплату долгу по кредиту в апреле 2018 года, а исполнительное производство, судя по сайту ФССП, открыто в июне 2019 года. Существует какой-либо срок, регламентирующий сроки открытия исполнительного производства после решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году было решение суда по которому возбуждено исполнительное производство о взыскании долга за услуги жкх. В 2017 году исполнительное производство закрыто за отсутствием имущества и счетов. Управляющая компания обращается в судебный участок с требованиями о вынесении судебного приказа. Данный приказ отправлен в службу судебных приставов и в настоящее время долг по нему почти полностью выплачен. В 2019 году УК вновь представили исполнительный лист по ранее закрытому исп. производству на эту же сумму. Как оспорить это действие и правильно ли это.

19.12.2015 г. был судебный приказ о задолженности сбербанку 83188,88, исполнительное производство было закрыто в 2017 г. 04.09.2019 года исполнительное производство вновь возобновили, на 04.09.2019 года 50% долга было выплачена сбербанку, в ноябре долг погашен полностью. В декабре 2019 г. судебный пристав взыскивает исполнительный сбор 7% от 83188,88 (5823).

Законно ли это?

Брала кредит в банке. Были судебные споры. Суд вынес решение о погашении долга. Был выписан исполнительный лист. В течении определенного времени по договоренности с банком была выплачен долг равными частями полностью. Исполнительное производство не было на тот момент не было возбуждено. Лолг погашен в ноябре 2018. Теперь в феврале приходит сообщение что счет мой арестован и сняты денежные средства по кредиту который уже понашен по исполнительному производству. Вопрос: обязан ли банк Уведомлять судебного пристава о том что долг погашен и почему судебный пристав перед тем как арестовывать счета узнать о погашении Долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение