Потерял ли я право на надбавку к пенсии после того, как моя жена потребовала алименты?

• г. Ковров

Мне как инвалиду детства к пенсии шла надбавка на содержание несовершеннолетних детей. Жена подала на алименты и эти надбавки к моей пенсии теперь не начисляют. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет это не правильно, Вы детям платите алименты, поэтому дети находятся на вашем иждивении, надбавку должны платить.