Как подать иск в суд на турагенство после прекращения деятельности туроператора и непокрытия полной стоимости тура страховкой?

• г. Саранск

Купили тур в турагенстве, должны были вылететь 5 августа но туроператор Лабиринт обьявил о прекращении своей деятельности. В турагенстве сказали собирать документы и обращаться в страховую. Документы сдали, но сейчас уде понимаем что страховка не покроет полной стоимости тура 77 т.р. Скажите можем ли мы подать в суд на турагенство, которому мы платили деньги за тур и заключили договор? Если есть шанс выиграть суд у турагенства то как лучше подать иск, от одного лица или коллективный, т.к с нами ехали еще 2 семьи.

Ответы на вопрос (1):

Скажите можем ли мы подать в суд на турагенство, которому мы платили деньги за тур и заключили договор?

ДА, НА НЕГО И ПОДАВАЙТЕ

если есть шанс выиграть суд у турагенства то как лучше подать иск, от одного лица или коллективный, т.к с нами ехали еще 2 семьи

ПОДАВАЙТЕ ОТ ВСЕХ ИСТЦОВ