Постановлением нотариуса лицу указанному в постановлении могут быть выданы средства на похороны от вклада при отсутствии завещания

• г. Нижневартовск

А еще здесь вычитала: по постановлению нотариуса вправе в любое время до истечения 6 мес со дня открытия наследства получить из вклада на похороны лицу, указанному в Постановлении. Кому выдается это Постановление-если на вклады мама не успела завещание оформить-нотариус приезжала в больницу, т.к. мама не очень четко отвечала-не стала ничего оформлять.

ФЗ от 30.06.2008 №105-ФЗ п 3 ст 1174

Ответы на вопрос (1):

Теперь получить деньги можно только по истечению 6 мес. после смерти мамы, а пока не прошло 6 мес. надо подать заявление нотариусу о принятии наследства