Нарушения трудовых и санитарных норм в ресторане - как получить задолженную зарплату и привлечь ответственность владельца?

• г. Челябинск

Работал в ресторане 2.5 месяца. Заплатили только за 1 месяц и то платили частями. Ресторан оформлен на ИП. В этом заведение все работают не официально, ни у кого нету медицинских книжек, нарушены санитарные нормы, техника пожарной безопасности, отсутствует лицензия на продажу крепкого алкоголя. Что делать и куда обращаться? Хотелось бы получить свою зп и наказать владельца.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в инспекцию по труду чтобы она разобралась в ситуации