Можно ли выехать из РФ в Молдову, находясь на стадии оформления РВП?

• г. Тверь

Я гр-н. Молдовы и являюсь участником программы по переселению соотечествеников. На данный момент нахожусь в РФ.Я подал документы в УФМС на РВП, Миграционная карта и регистрация у меня в порядке, мне в мг карте поставили круглую печать и написали что приняты документы на РВП, ответа по РВП у меня пока нету, но щас возникла у меня проблема, мне нужно срочно выехать в Молдову для решения личных вопросов. Могу ли я на данный момент выехать не нарушая закон, если да то что будет с моей мг картой и регистрацией, их отберут на границе? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете, ограничений нет.