Иск о возмещении морального вреда после происшествия на дороге - шансы женщины и возможность подачи иска в ответ

• г. Североморск

Моя супруга в соцсети назвала одну женщину дурой, за то что она подрезала на дороге нашу машину, чуть не произошла авария. Сейчас эта женщина подала на нас иск в суд о возмещении морального вреда в размере 100000 рублей. Вопрос 1: какие у неё шансы? Вопрос 2: в той же соцсети она оскорбила меня, есть скриншоты страниц. Могу ли я подать на неё в суд и какие у меня шансы? И вообще что делать?

Ответы на вопрос (2):

Есть вероятность, что истец взыщет причиненный вред, примерно 1000 руб. Вы тоже можете обратиться с заявлением в суд или в прокуратуру (для привлечения к административной ответственности)

пусть подруга скажет что это не она писала, а например знакомый ребенок (родственник), либо ее страницу взломали, доказать обратное не реально