Как выявить авторство оскорбительного сообщения в соцсетях, написанного с чужой страницы?

• г. Челябинск

Меня оскорбила в соцсети женщина, которая писала не со своей страницы, а со страницы своего мужа. Как доказать, что это писала она?

Ответы на вопрос (3):

Правильный вопрос как доказать это главное в этом процессе, написать конечно можно а она скажет это не я или аккаунт мой но он взломан или еще что и все состава нет.

вправе обратиться в прокуратуру, а прокуратура даст поручения о проведении проверки и если будет установлена Ваша вина и состав правонарушения/преступления, то привлечь к ответственности могут.

Тут все зависит от того, как сработают уполномоченные сотрудники, но вообще случаи привлечения к ответственности в подобных Вашей ситуации имеются.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в отдел полиции.

Спросить
Пожаловаться

Напишите, что оскорбили с этого адреса.

ВОт порядок

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: мои фото расклеивали в общественных местах с услугами интимного характера. Были подозрения на одну даму, писала заявление в полицию, сравнили почерк, пришёл отрицательный ответ. В соцсети была создана страница с моими данными и фото. Я попросила администрацию удалить данную страницу, что они и сделали. Но у меня есть скриншот экрана, где я на заглавной странице, а также адрес этой страницы. Я понимаю, что эти два действия взаимосвязаны и, найдя человека, кто создал страницу в соцсети, я пойму, кто ращвешивал мои фото. Администрация соцсети сказала, что даст данные о телефоне, на кого зарегистрирована страница только правоохранительным органам. Куда мне можно написать заявление, в прокуратуру? Могут ли они выяснить данные этого человека и какое наказание он может понести, ведь я не давала своего разрешение на пользование моими фото?

Одна дама заняла у меня крупную сумму денег. А ее кто с подставной страницы в соц сетях оскорбил и даже угрожал, и всю информацию разослал ее друзьям, страницу потом удалил. А эта дама решила написать на меня заявление в полицию, как будто бы это я ее оскорбила и угрожала ей.деньги она должна ни только мне. и я ей не писала. Неужели меня безосновательно накажут?

Моя супруга в соцсети назвала одну женщину дурой, за то что она подрезала на дороге нашу машину, чуть не произошла авария. Сейчас эта женщина подала на нас иск в суд о возмещении морального вреда в размере 100000 рублей. Вопрос 1: какие у неё шансы? Вопрос 2: в той же соцсети она оскорбила меня, есть скриншоты страниц. Могу ли я подать на неё в суд и какие у меня шансы? И вообще что делать?

С моей страницы в контакте, идут запросы о займе нескольким знакомым, а также оскорбления. Но это не моих рук дело. Есть заявление на меня в суд, с копией страницы, заверенной. Как доказать что это не я?! Или сможет ли истец, по странице, доказать, что я его оскорбил?!

Бывшая супруга моего мужа меня оскорбила на сайте одноклассники, правда без матов, но для меня это оскорбительно. Могу я привлечь её к ответственности и требовать материальную компенсацию, она говорит что я не смогу доказать что это именно она писала мне, не смотря на то что это её страница.

Как можно узнать на одноклассниках человека который был у меня в друзьях и удалился.? Я незнаю кто это но с этой страницы писали всякую пошлятину моей знакомой и она теперь обвиняет меня говорит что это я сама создала эту страницу и писала ей. Хотя я точно знаю что это не я. И незнаю как ей это доказать... может можно через полицию узнать? Спасибо.

Моя 13-летняя дочь зарегистрировала на симку мужа фейк-страницу в соцсети и писала учительнице оскорбления, мужа вычислили по lP-адресу, так как писала она С его планшета, что грозит ей и нам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7 лет назад мы вдвоем со знакомым фотографировались на центральной площади города.7 лет спустя я выложил это фото на свою страницу в соцсеть. Но тот самый знакомый требует у меня удаления фото с моей страницы в соцсети. Прав ли мой знакомый в данном случае?

Мои личные фото разослали всем моим друзьям и выложили на определенную страницу!https://vk.com/id6510756 вот адрес этой страницы А вот еще одна страница с которой он писал! Пожалуйста помогите чем нибудь. Заблокируйте как нибудь эту страницу с недопустимыми фото.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение