Возможность ипотеки для сына, оставшегося в списке членов семьи после получения жилья военнослужащим

• г. Хабаровск

Сын получил первое офицерское звание в октябре 2014 года. Я военнослужащий в настоящий момент обеспечиваюсь постоянным жильём или субсидией по линии МО РФ, сын в списке членов моей семьи на приобретение жилья. Вопрос: если я получу жильё не исключив сына из списка членов семьи будет ли он иметь право на ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, его нужно исключить из списка.

Основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является: исполнение государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения военной службы жилым помещением (за исключением жилого помещения специализированного жилищного фонда) иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации способом за счет средств федерального бюджета.