Банк Совкомбанк взимает неправомерные проценты при досрочном погашении кредита для пенсионера

• г. Челябинск

Мой вопрос такой: Мой отец взял кредит 100 000 на 2 года в банке Совкомбанк. Так как мой отец пенсионер по зрению, он не смог бы прочесть всю информацию предоставленную банком. Общую сумму банк выставил по основному кредиту на 2 года 125 628,14 + 43 038,36 это проценты по кредиту на 2 года. Так как у нас появилась возможность взять деньги в другом банке на лучших условиях, мы всей семьей решаем погасить его кредит. Но позвонив в банк мы с ужасом узнаем сумму досрочного погашения. Мы не можем понять, почему к сумме, которая была насчитана на 2 года прибавился процент за 2 дней и в итоге мы должны погасить досрочно примерно 128 000 руб. Как такое может быть и почему банк так обкрадывает своих клиентов, тем более пенсионеров. Если сумма была рассчитана на 2 года, почему не уменьшилась сумма? Ведь кредит получается действовал всего 20 дней. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Для более точного ответа на вопрос, необходимо изучать договор.