Могут ли приставы наложить арест на расчетный счет ИП и какое имущество не подлежит аресту?

• г. Томск

После решения суда пришло постановление от приставов, денег нет, работаю ИП. доход маленький, могут пристава наложить арест на расчетный счет ИП? И какое имущество не подлежит аресту, изъятию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Арест могут наложить Переченьтакого имущества определен в ст.446 ГПК РФ Если жилье единственное то его не могут изъять

Просите суд о рассрочке исполнения решения. На расчетный счет может быть наложен арест, как и на имущество. Исключение - в ст. 446 ГПК