Как оформить льготы на ЖКХ для пенсионера и инвалида, живущего в квартире, принадлежащей мне?

• г. Ярославль

Бабушка, проживает в моей квартире, я собственник. Она пенсионер и инвалид. Она имеет право на льготы при оплате жкх. Вопрос: нужня ли я для оформления льгот и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет льготы.

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.