Влияние нестабильного напряжения в электросети на частный сектор г. Ростова-на-Дону - проблемы и недейственные меры со стороны электросетей

• г. Ростов-на-Дону

Проблема-напряжение в сети во многих домах частного сектора последние несколько лет нестабильно 140-220 вольт в дневное время, Стаблизатор в доме не выдерживает-отключается. Хочется написать грамотно и действенно. Электросети знают о проблеме, ничего не предпринимают г. Ростов на Дону Советский район с УВ. Василий Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Чтобы Вам наладить бесперебойную работу электросетей, Вам необходимо написать заявление в Энергосбыт в свободной письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Как можно подать жалобу? У меня напряжение 270 вольт так у меня все перегорит. Даже стабилизатор не выдерживает. На таотключается постоянно выводит не 220 вв а 245 и отключается что надо сделать в этом случае.

Проблема с напряжением в электросети. В моей квартире более 250 вольт, в соседней 180, скачки напряжения. Электронное оборудование работает со сбоями, посудомойка вообще перестала работать, компьютеры перезагружаются, поставил бесперебойные источники питания, те постоянно сигнализируют о проблемах в сети. Электрики говорят, что подключилась пекарня и ничего сделать не могут. Документы о проблеме нам не оформляют. Подскажите, пожадуйста, как мне правильно действовать? С уважением, Андрей.

Напряжение в сети от 140 до 180 вольт уже несколько лет Если бы не мощный стабилизатор\ 10 квт/ невозможно было бы пользоваться электроприборами Что делать?

Несколько лет подряд на моей улице напряжение в сети не поднимается выше 180 вольт, а в дневное время порой опускается до 140 вольт, что сильно влияет на аппаратуру, при этом все соседи на улице возмущены данным положением дел, ведь мы являемся добросовестными плательщиками и у государства к нам вопросов нет, но вот у нас вопрос появился, мы платим за 220 вольт, однако получаем намного меньше, в городские сети на имя начальника писали жалобу, однако уже около трех лет ответа нет, подскажите куда и как правильно написать жалобу на электросети, чтобы появился сдвиг?

Входное напряжение электросети на входе в дом 250 - 280 вольт, постоянно срабатывает система защиты в стабилизаторе напряжения (более 130 раз за сутки). Председатель СНТ отмахивается от решения этой проблемы, даже предлагает отключить стабилизатор. Вызвать электрика отказывается, т.к. его нет в штате. Предоставить доступ сторонним электрикам отказывается. Что мне делать?

В течении года напряжение в сети в моем частном доме периодически поднимается выше 250 вольт, а в дневное время порой опускается до 110 вольт, но в большинстве времени больше 180 В не поднимается, что сильно влияет на работу бытовой техники, при этом сгорел стабилизатор напряжения, все соседи на улице возмущены данным положением дел, ведь мы являемся добросовестными плательщиками и у государства к нам вопросов нет, но вот у нас вопрос появился, мы платим за 220 вольт, однако получаем намного меньше, и приходится платить за ремонт техники. Неоднократные заявления в энергосети положительных результатов не дали, оператор ограничивался только передачей заявки. Подскажите куда и как правильно написать жалобу на электросети, чтобы появился сдвиг?

Я живу в частном доме. Напряжение в сети круглогодично менее 220 Вольт. В сети около 150 Вольт. Хочу заметить, что исправно плачу за электроэнергию, причем я плачу за предоставление мне 220 Вольт в сети, а в итоге получаю 130-170 Вольт. В доме установлен газовый котёл который работает от 220 вольт (не допускаются перебои). Как у всех есть микроволновка, холодильник и телевизор. От напряжения 130-170 вольт они не работают. Поставили стабилизатор и забыли эту проблему. Но в январе 2013 стабилизатор сдох. Я сделал ~8 звонков в диспетчерскую службу. Выезжала бригада электриков, замеряли напряжение и обещали что всё исправят. Но изменений нет. Последний раз позвонил, мне ответили что перераспределение нагрузки у них запланировано на ЛЕТО. Сегодня терпение кончилось. Могу ли я на законных правах обратиться в Энергосбыт с заявлением, чтобы мне предоставили 220 Вольт в сети. Такая ситуация наблюдается у соседей. И хотелось бы узнать требуются ли какие-то финансовые затраты с моей стороны как потребителя (на какой закон я могу опираться) или это все должно быть исправлено за счет поставщика (т.е. Энергосбыта)? Могули я вернуть деньги за поломку стабилизатора и др. электро приборов, если ввыдут из строя? Заранее спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Низкое напряжение в сети частного дома 132-175 вольт. Прошу дать образец бланка заявления на претензию в энергосбыт района.

Согласно госта напряжение в электросети должно быть 220-230 вольт разница не более 10 процентов в данный момент реальное напряжение в сети 175 вольт поставщик электроэнергии ОАО «НЭСК» « Крымскэнергосбыт» г. Крымск куда написать притенению на качество поставляемой услуги.

Начну с сути проблемы. Под станция (электростанция) не выдает району напряжения в 220 и более того она не выдает даже 150 а ночью напряжение падает до 110-120 волт (даже стаблизатор напряжения на 5 кв не вытягивает и вылетает в ошибку) и это продолжается длвольно таки долго уже наверное год. поставили на районе трансформатор но для того чтобы подключить к нему просят с одного хозяйства 3 тыс рублей. Скажите пожалуйста что делать и как нарисать заявление от всех жителей в прокуратуру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение