Возможно ли также узнать у нотариуса по месту нахождения квартиры, существует ли завещание в пользу кого-либо еще?

• г. Рязань

К вопросу 458283: большое спасибо за ответ на этот вопрос!

Может ли в таком случае моя бабушка (наследница первой очереди, сестра умершей) написать отказ сразу в мою пользу (внучатая племянница умершей), минуя маму (племянница)?

Возможно ли также узнать у нотариуса по месту нахождения квартиры, существует ли завещание в пользу кого-либо еще? (прежде чем мы начнем доказывать наше родство и собирать необходимые документы)? Может ли нотариус отказать нам в этом?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право принять наследство в порядке своей очереди и без отказа. Завещание можно остсаивть где угодно, найти нельзя, если не знаете.