Потеряли справки с предыдущего места работы - какие выплаты можно ожидать при уходе в декретный отпуск при официальной зарплате 11000?

• г. Киров

Я отработала на предприятии 13 месяцев и затем ушла в декретный, меня попросили принести справки с предыдущего места, они их потеряли, на какую оплату мне стоит надеяться, оф зарплата 11000

Ответы на вопрос (4):

Вообще оплата декретных производится в размере 40% от среднего заработка

Возьмите эти справки на старой работе вновь (ст. 62 ТК РФ) и передайте работодателю под роспись

Если не хотите получите минимальное пособие . предоставьте заново справки и отдайте по роспись бухгалтеру.

Не ваша вина, что вы потеряли справку, если можете сами еще раз возьмите справку с прежнего места работы или пусть бухгалтерия позаботится о том, чтобы этот документ был предоставлен им для расчета пособия.