Анонимная жалоба на сослуживцев - права и ограничения службы безопасности, срок хранения записей и возможность увольнения

• г. Коломна

Один сотрудник организации оставил анонимную жалобу на сослуживцев на сайте нашей компании в интернет-кафе. Может ли служба безопасности потребовать запись с камеры наблюдения? Или только при обращении в полицию? Каков срок хранения записей на камере? И может ли руководитель уволить данного сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может ничего потребовать. У них нет таких полномочий.

По поводу уволить - если это был "аноним". то кого увольнять?