Можно ли использовать материнский капитал для первоначального взноса по ипотеке на 3-комнатную квартиру?

• г. Волгоград

Хотим взять 3-к квартиру в ипотеку. Можем ли мы сделать первоначальный взнос средствами материнского капитала?

Семья состоит из 4 человек: муж, я, и двое детей (мальчик и девочка) Первому ребенку 3 года, второму-1,5 г. своего жилья не имеем. Снимаем квартиру (Еще с нами живет свекровь. Но прописываться в квартире не будет, т.к. уже прописана у своей дочки)

Муж работает, я-мама в декретном отпуске.

Заранее огромное спасибо всем, кто откликнется!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не получится тк. второму ребенку нет еще 3-х лет сейчас средства мат.капитала можно потратить только на погашение ипотечного кредита