Как взыскать материальный ущерб после выигранного суда о затоплении квартиры?

• г. Заречный

Мы выиграли суд о взыскании материального ущерба из-за затопления квартиры жильцами этажом выше. Решение и постановление на руках приставы тоже типа поработали: брать с них нечего и т.д и т.п. На самом деле с деньгами у них порядок, да и родители мужа ее не бедствуют. Она (ответчица) написала в суд о отсрочке выплаты, а сами по-быстренькому закрыли ИП. муж якобы (по документам не работает), два не совершенно летних иждивенца. Есть авто и ездят отдыхать по зарубежам. И в квартире не пусто. Вот... как поступить не знаю. Суд назначен на 15,08,2014. помогите советом пожалста. Взыскать-то надо 169 000 рубл... за ранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте бездействие приставов. Добивайтесь, чтобы должникам закрыли выезд из РФ. Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Активно возражайте в суде о предоставлении отсрочки Предоставляйте доказательства что ответчица вполне платеже способна