Как взыскать материальный ущерб при отсутствии доказательств платежеспособности ответчиков?

• г. Заречный

Мы выиграли суд о взыскании материального ущерба из-за затопления квартиры жильцами этажом выше. Решение и постановление на руках приставы тоже типа поработали: брать с них нечего и т.д и т.п. На самом деле с деньгами у них порядок, да и родители мужа ее не бедствуют. Она (ответчица) написала в суд о отсрочке выплаты, а сами по-быстренькому закрыли ИП. муж якобы (по документам не работает), два не совершенно летних иждивенца. Есть авто и ездят отдыхать по зарубежам. И в квартире не пусто. Вот... как поступить не знаю. Суд назначен на 15,08,2014. помогите советом пожалста. Взыскать-то надо 169 000 рубл... за ранее благодарен как поступать на суде. Если доказательств их положительной платежеспособности нет?

..А автомобиль не на них (ответчиков) зарегестрирован... но в квартире имущество есть...

Ответы на вопрос (1):

Деньги из ничего не взять, но есть способы увеличить желание расплатиться. Например, желание может увеличиться, если пристав ограничит выезд из РФ такому должнику