Как получить займ под материнский капитал - безопасно ли это и что нужно знать о процедуре?

• г. Благовещенск

Хотим купить жилье с использованием материнского капитала, но ребенку еще не исполнилось 3 года и воспользоваться МК не могу еще 2 года. Нашла объявление микрофинансовой организации. Которая предлагает займ под МК. Хотелось бы узнать не опасно ли это. не обманут? И вобще как это вся процедура проходит?

Ответы на вопрос (2):

Средства материнского капитала можно направлять на улучшение жилищных условий только в соответствии с нормативными актами. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862. Изучите это документ.

Заем вы можете взять, но какие условия у этой организации, одни проценты в несколько раз превышают сам заем.