Возмещение расходов адвоката истцу - возможности снижения или основания для отказа

• г. Георгиевск

Истец требует, помимо других требований, возмещение расходов адвоката. Как его либо уменьшить, либо найти законное обоснование отказать.

Ответы на вопрос (4):

ст. 100 ГПК - В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ возмещается.

Владимир Иванович, требование законно, можно ходатайствовать об уменьшении, но для этого потребуется ознакомиться с делом и видеть письменные шаги представителя. Обращайтесь, помогу

либо заключить мировое соглашение либо просить суд снизить размер возмещения с учетом принципа разумности и с учетом вашего имущественного положения (надо будет предоставит сведения о своих невысоких доходах)

Расходы на адвоката (представителя) подлежат взысканию в разумных пределах. Возражайте против необоснованно завышенного размере судебных расходов на представителя, свои возражения выразите в письменной форме. В случае удовлетворения иска ситца суд в любом случае взыщет судебные расходы на представителя, но при наличии ваших возражений относительно их размера снизит их .