Может ли дядя без моего согласия прописать кого-нибудь в общедолевую жилплощадь и взять кредиты под залог?

• г. Санкт-Петербург

У меня с дядей общедолевая жилплощадь. Где одна треть его и две третьих мои. Может ли он без моего ведома прописать в эту жилплощадь кого нибудь и взять кредитов под залог этой жилплощади...?

Ответы на вопрос (3):

Ответ на оба вопроса - нет.

Не, не может. Ваше согласие обязательно.

Для регистрации требуется ваше согласие. Подарить или отдать долю под залог собственник может и без вашего согласия