И на какой документ можно ссылаться, если кто-либо (милиционер) требует регистрацию по месту пребывания?

• г. Москва

Какое время гражданин Белоруси может находится в Москве без регистрации? И на какой документ можно ссылаться, если кто-либо (милиционер) требует регистрацию по месту пребывания?

Ответы на вопрос (1):

Находиться - может.

Но пока обязанности встать на миграционный учет (в течени 3 рабочих дней) со дня прибытия в место пребывания с граждан РБ (в отличие от украинских) - не сняли.

Регистрацию (законность пребывания) имеют право проверять участковые, сотрудники ФМС и сотрудники ГАИ (если иностранец управляет ТС).

Миллиционер на улице таких прав - не имеет. Как и составлять протокол.