Влияет ли организация ИП на обязанность выплаты алиментов и возможность их минимизации?

• г. Иркутск

Если я официально работаю, получаю белую зарплату выше среднего и плачу алименты и хочу организовать ИП.

Нужно ли не платить алименты с дохода от ИП или максимально уменьшить их?

Ответы на вопрос (1):

Алименты будете платить в любом случае. Если у Вас будет ИП, то не стабильный заработок. В этом случае ВАша бывшая супруга имеет право обратиться в суд, о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, тогда алименты будут где то около 10000 тыс. , но все зависит от региона и прожиточного минимума там на ребенка.