Извините, Не поняла ответа, если жилье единственное, то тогда могут приставы продать ипотечную квартиру?

• г. Тюмень

Извините, Не поняла ответа, если жилье единственное, то тогда могут приставы продать ипотечную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если ипотечная, то могут. Я Вам уже ответила, что это другая история.

всего доброго,

если квартира в ипотеке и есть решение суда об обращении взыскания на эту квартиру путем ее реализации через торги в связи с задолженностью, то эта квартира будет продана через торги согласно решению суда. Если у вас единственная квартира в ипотеке и нет решения об обращении взыскания на данную квартиру, но есть решение о взыскании долга, то приставы такую квартиру не продадут, но принесут вам массу других неприятностей, например, наложат арест на ваш счет через который вы оплачиваете ипотеку.