Детский садик отрицает, что воспитательница выходила из зала в тот момент

• г. Санкт-Петербург

У меня следующий вопрос: у меня есть ребенок дошкольного возраста (5 лет). В детском садике произошел такой случай: мой ребенок занимался в спортивном зале, воспитательница вышла на какое-то время из спорт. Зала - дети остались одни, в этот момент моего ребенка ударил его сверстник (тоже ребенок 5-ти лет), в результате у моего ребенка смещены 2 позвонка, он проходит лечение. Могу ли я привлечь заведующую или воспитательницу детского садика к ответственности за причинение вреда здоровью ребенка (взыскать материальный и моральный ущерб в судебном порядке). Детский садик отрицает, что воспитательница выходила из зала в тот момент, когда произошел этот несчастный случай с моим ребенком. Как мне поступить в этой ситуации. Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

cветлана, выходила или нет из зала воспитатель, значения не имеет. пока ребенок находится в учреждении - оно за него ответчает. вам лучше всего получить от садика справку о том, что событие имело место, что воспитатель никуда не выходила и обращаться в суд. понадобиться помощь - обращайтесь.