Детский садик отрицает, что воспитательница выходила из зала в тот момент

• г. Санкт-Петербург

У меня следующий вопрос: у меня есть ребенок дошкольного возраста (5 лет). В детском садике произошел такой случай: мой ребенок занимался в спортивном зале, воспитательница вышла на какое-то время из спорт. Зала - дети остались одни, в этот момент моего ребенка ударил его сверстник (тоже ребенок 5-ти лет), в результате у моего ребенка смещены 2 позвонка, он проходит лечение. Могу ли я привлечь заведующую или воспитательницу детского садика к ответственности за причинение вреда здоровью ребенка (взыскать материальный и моральный ущерб в судебном порядке). Детский садик отрицает, что воспитательница выходила из зала в тот момент, когда произошел этот несчастный случай с моим ребенком. Как мне поступить в этой ситуации. Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

cветлана, выходила или нет из зала воспитатель, значения не имеет. пока ребенок находится в учреждении - оно за него ответчает. вам лучше всего получить от садика справку о том, что событие имело место, что воспитатель никуда не выходила и обращаться в суд. понадобиться помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Во время ремонта детского сада одна воспитательница заболела. Ремонт провели вторая воспитательница и няня. Вопрос: положена ли второй воспитательнице доплата за замещение воспитательницы.

Хочу перевести ребенка из одного детского садика в другой, в который мой ребенок был записан. Методист данного садика сообщила мне, что это возможно при одном условии-что один ребенок, который сейчас посещает данный садик меняется местом в садике с моим ребенком. Законно ли это? Заранее спасибо за ответ.

Я Военнослужащий. Получил квартиру в новом жилом районе Славянка. Рядом с моим домом есть садик №36 и школа. Ребенку 3 годика. Мне предлагали садик в другом районе, но я отказался, так как далеко и есть переезд. Согласился на з 6 садик где не было мест ходить до 13 00. Сегодня уже поднимают вопрос о садике. В районе строятся еще садики, но далеко и в другом квартале. Я хочу чтобы мой ребенок ходил в 36 т.к знаю уже и воспитательницу и персанал садика.

Мой ребенок ходит в частный садик, где всего 10 деток, вчера моя дочка внутри помещения садика ударила бок и как порезалась обо что-то.Воспитатель сказала, что это нормально и чтобы мы как родители привыкали к тому, что ребенок будет падать и ударяться в пределах садика. Меня такой ответ возмутил, какую ответственность несёт садик за моего ребенка и как предупредить об этом воспитателя?

Сегодня позвонила воспитательница из детского сада и сказала что в группе объявили карантин по ветрянке. До этого, за месяц нас предупредили, что группу (помещение) будут ремонтировать и детей распределят по ближайшим садикам. Итог нас ставят перед фактом что из-за ремонта мы не сможем посещать садик свой и другие садики нас не примут т.к наша группа находится на карантине. Правомерны ли действия со стороны садика? Какие организации вправе закрыть группу в садике на карантин и какие документы официально подтвердят их слова? И что делать, если ребенка нет возможности оставить дома, предусмотрен ли на этот случай больничный на время карантина, если ребенок здоров?

У нас в садике взяли новую воспитательницу, т.к. предыдущая уволилась из-за графика по 12 часов в день. У моего ребенка появился синяк на лбу. Спросила его о причине, сказал тарелка. После этой истории не хочет идти в садик категорически. Какими нормами закона можно провести экспертизу на нормальность воспитательницы?

После многочисленных истерик ребенка по поводу садика (я не пойду в садик, мне там страшно) мы купили ребенку умные часы, ребенок спокойно ушел с ними в садик. А потом звонок из садика, что такие часы в садике запрещены. Что делать в таком случае? Законодательство вроде не запрещает ношения данного гаджета ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок-инвалид, 7 лет, ходит в муниципальный детский сад. По итогам комиссии ПМПК было вынесено заключение о продлении дошкольного образования еще на год. Заведующая садика утверждает, что мест в нашем садике нет и мне необходимо забрать документы (отчислить ребенка из садика) и встать в общую очередь, а там уже какой садик дадут, в тот и идти. Я с этим категорически не согласна, т.к. ребенку дали возможность подготовиться к школе, а не адаптироваться к новому коллективу и садику полгода! Могу ли я требовать оставить ребенка в том саду, который он посещает?

Ребёнку 3 года ходит в детсад, каждую смену молодой воспитательницы ребёнок не хочет идти в сад. Именно в её смену воспитательница жалуется на ребёнка, то что он плохо ведёт себя, матерится. В том то и дело что ребёнок спокойный. В другую смену он ходит в сад с улыбкой, хвалит воспитательницу, что она хорошая. А молодую воспитательницу он боится. Вчера когда забирала ребёнка, воспитательница опять жаловалась на ребёнка, перед ней спросила ребёнка, а он заплакал и сказал что она врёт. Воспитательница мне сказала, чтобы я воспитала ребёнка. Это вроде они должны воспитывать детей. Сама тоже учительница. И как мне правильно написать заявление?

Я мать-одиночка. Садик оплачиваю ежемесячно. Но теперь в садике воспитатели отказываются отдавать мне медецинскую карту ребенка, если я не дам денег на ремонт садика. Мой ребенок в этом году постумает в школу и так как мы больше не будем посещать садик я отказываюсь платить за ремонт. Скажите, имеют ли они право так поступать и требовать с меня деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение