Какой северный коэффициент к пенсии выплачивается в Архангельской области при стаже на Крайнем севере?

• г. Архангельск

При стаже на Крайнем севере 15 лет положен северный коэффициент к пенсии даже при переезде с крайнего севера обычный регион рф.А сколько составляет в деньгах этот северный коэффициент, если моя пенсия 10000 руб. Архангельская область, г. Северодвинск.

Ответы на вопрос (1):

При переезде в другой регион северный коэффициент не начисляется.

Спросить
Пожаловаться

Стаж 13,5 лет на Крайнем Севере и 1,5 года в районе приравненому к Крайнему северу. Положен ли мне северный коэффициент к пенсии при переезде с Крайнего севера в другой, теплые регион рф?

Работал 1,5 года в районе приравненного к Крайнему северу,5 лет в районе Крайнего севера, сколько еще нужно проработать на Крайнем Севере, что бы при переезде на постоянное жительство с Крайнего севера сохранился северный коэффициент к пенсии?

Сколько должен быть стаж работы на Крайнем севере, что бы при переезде с Крайнего севера в теплый регион сохранился северный коэффициент к пенсии?

Рабочий стаж на Крайнем Севере до поступления в ФПС МЧС России 5 лет, служба в армии 2 года (коэффициент 1,0), служба в ФПС МЧС России (район Крайнего Севера) 6 лет 9 месяцев (коэффициент 1,5), служба ФПС МЧС России 1 год 8 месяцев (коэффициент 1,0), служба в ФПС МЧС России (район Крайнего Севера) 4 года 4 месяца (коэффициент 1,5). При переезде в южные регионы сохранится ли у меня размер пенсии на сегодняшний день с северной надбавкой. Влияет ли рабочий стаж на Крайнем Севере до поступления в ФПС МЧС на сохранение пенсии с северным коэффициентом? Или необходим стаж 15 лет в ФПС на Крайнем Севере?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я заработала пенсию в районе, приравненном к Крайнему Северу, там же отработала будучи на пенсии ещё 5 лет. При переезде в новокузнецк Кемеровской области, с моей пенсии было снято часть районного коэффициента-на севере коэффициент был 1,7, а в новокузнецке 30%.на сколько уменьшится моя пенсия при переезде в Краснодар? Сейчас она составляет 20 т. в новокузнецке. Огромное спасибо!

Стаж работы моего мужа вахтовым методом на Крайнем Севере с 02.11.2001 - 26.12.2005. Далее, до 2015 работа в условиях, приравненных к Крайнему Северу. Сейчас оформляется на пенсию. Можно ли брать коэффициент Крайнего Севера для надбавки к пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушел на пенсию. Стаж работы 32 года в районах приравненных крайнему северу из них 14.5 лет районы крайнего севера, Не хватило 7 месяцев до 15 лет крайнего севера. При расчете пенсии мне насчитали коэффициент 1.4 (приравнены крайнему северу). Вопрос возможен-ли перерасчет по северному стажу (коэффициент 1.8)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение