Как сделать запрос на восстановление свидетельства о рождении у ребенка, родившегося в России, если мы из Украины

• г. Екатеринбург

Мы с Украины, ребенок родился в России Свердловская обл, г.Верхняя Пышма, как сделать запрос на восстановление утерянного свидетельства о рождении.

Ответы на вопрос (2):

Дубликат можно получить только в ЗАГС, выдавшем первичный экземпляр

Уважаемая Ирина Федоровна для восстановления свидетельства о рождении обратитесь в ЗАГС по месту жительства (пребывания). В ЗАГСе написать заявление о восстановлении документа и высылки вам дубликата свидетельства о рождении. Работник ЗАГСа правильно и грамотно напишет запрос в другой город и отправит его в ЗАГС по месту выдачи оригинала свидетельства о рождении.

Через несколько недель обязательно придет дубликат свидетельства о рождении заказным письмом на адрес ЗАГСа вашего города. На ваш адрес высылается уведомление и приглашение получить дубликат. Выдается восстановленный документ лично в руки в городском бюро ЗАГС вашего города, при этом необходимо будет предъявить ваш паспорт.