Нужно ли подавать уведомление о наличии украинского свидетельства о рождении ребенка, имеющего российское гражданство, в УФМС?

• г. Екатеринбург

Я гражданка России, муж гражданин Украины, наш ребёнок родился на Украине и имеет украинское свидетельство о рождении, в консульстве России в Украине ему было оформлено российское гражданство, ребёнок в России зарегистрирован, нужно ли подавать в уфмс уведомление о наличии у него украинского свидетельства о рождении? Оксана, Свердловская область.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос о получении свидетельства о рождении ребенка на территории Южной Кореи. Я - гражданка РФ, мой муж - гражданин Украины. Наша новорожденная дочка родилась на территории Южной Кореи. Могу ли я, как гражданка РФ, получить на основании медицинской справки из больницы (роддома) Ю.Кореи в Российском Консульстве свидетельство о рождении ребенка? Муж согласен на принятие Российского гражданства ребенка. Есть ли для этого какие-то препятствия или особые ньюансы? В Российском Консульстве почему-то меня направили сначала получить свидетельство о рождении ребенка в Украинское Консульство на основании того, что мой муж гражданин Украины. В наши планы с мужем не входит получение Украинского гражданства ребенка, т.к. мы планируем получение Российского и в недалеком будущем канадского гражданств. Возможно ли избежать нашей семье ненужного похода в Украинское Консульство и получить сразу в Российском Консульстве свидетельство о рождении и соответственно российское гражданство ребенка, дабы избежать в недалеком будущем негарантированной процедуры отказа от Украинского гражданства?

Если я являюсь гражданкой украины и там зарегистрирована, а муж россиянин зарегистрирован в москве, где родился. Наш брак зарегистрирован в москве, вскоре у нас родится ребенок, но рождение его планируем на украине. Вопрос в том, как нам быть, чтобы ребенка зарегистрировать, как гражданина россии, то есть по регистрации отца, он имеет право прописывать его по своему адресу, а как нам его без свидетельства о его рождении перевозить через границу, с украины в россию, чтоб зарегистрировать и получить российское свидетельство о рождении? Или можно сразу мне его зарегистрировать у себя на украине и получить свидетельство о рождении украинское, а затем перевозить и регистрировать, как гражданина россии? Подскажите пожалуйста-мы совсемь запутались, как нам быть, в дальнейшем, ни я ни муж гражданство менять не собираемся, возможно ли ребенку иметь тогда двойное гражданство-украина и россия?

Помогите с решением вопроса по гражданству. Ребенок родился на Украине, так как родители временно проживали на территории Украины (досматривали стареньких родителей) и получает свидетельство о рождении украинского образца, но родители имеют гражданство Российской Федерации (мать и отец) и никогда не имели гражданство Украины. В свидетельстве о рождении мать и отец вписаны как граждане РФ. В 2013 году родители выезжают из Украины и переезжают в Ростовскую область, при этом делают в консульстве перевод свидетельства с украинского на русский язык. Аташе заверяет перевод и ставит штамп, что ребенок гражданин Российской Федерации. Действительно ли ребенок является роажданином РФ, если да, то почему паспортный стол не выдает ребенку паспорт гражданина России, а делает еще запрос в консульство где делался перевод и заверялся документ.

Я являюсь гражданином РФ. У меня есть ребёнок 2011 г. (10 лет). Он был рождён в Украине, его мать гражданка Украины. При рождении получил гражданство Украины. В дальнейшем через консульство РФ в Украине мы сделали ему российское гражданство. Украинскому свидетельство рождения был прикреплён и прошит дополнительный лист о том, что он гражданин РФ. При этом у него осталось украинское гражданство. Сейчас мы въехали в Россию, ребёнок въезжал по украинскому паспорту. В связи с событиями на Украине свидетельство о рождении с получением им российского гражданства было утеряно. Можно ли в РФ получить документ о его гражданстве РФ (свидетельство рождения и т.п.) в ЗАГСе или где-либо ещё?

Мой сын родился в 1995 году от граждан Украины, имеет украинское свидетельство о рождении, был зарегистрирован на Украине. В 1996 году наша семья уехала в Россию. Из гражданства Украины не выходили. Мы все получили гражданство России по упрощенной схеме. У сына вкладыш в свидетельстве есть, что он гражданин РФ. Сын уже два раза получал российский паспорт. Имеется ли у моего сына два гражданства (осталось ли у него гражданство Украины). Или ему надо выходить из гражданства Украины.

Отец гражданин РФ мать гражданка Украины ребенок рожден в Украине ребенок имеет два свидетельства о рождении Российское и Украинское проживает в Украине прописан в России. Как решить вопрос законным образом?

Я гражданка Украины. Муж России, без регистрации. Ребенок родился в москве, при пересечении граници на Украину, какие нужны документы ребенку? Нужно ли ставить гражданство на свидетельстве о рождении или достаточно одного свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин украины хочу принять росийское гражданство, сам родился в россии, мать гражданка россии. Вопрос где лучше подавать документы на гражданство тут в россии или в российском консульстве в украине?

Мать гражданка Украины, отец гражданин России. Ребёнок родился в России. Брак не зарегистрирован. В свидетельстве о рождении указали ошибочно российское гражданство матери. Какая процедура замены свидетельства и какие последствия если этого не сделать?

Родители ребенка--оба граждане Украины (имеют харьковскую прописку) , в браке не состоят, отцовство в Загсе признано, крымское свидетельство о рождении получено, в нем указаны оба родителя. Отец родился в Феодосии и в данный момент подает документы на РВП, с последующим получением вида на жительство и гражданства (ребенок будет вписан в документы вместе с отцом). Существует щекотливая ситуация, мать ребенка учится на заочном отделении в украинском Вузе и хочет поехать в Украину с ребенком и вернуться обратно, однако для пересечения украинско-российской границы необходимо украинское свидетельство о рождении, которое можно получить в Украине предоставив дубликат медицинской справки о рождении. В украинское свидетельствоу о рождении отца вписать не получится, по причине невозможности его выезда на территорию Украины. Вопрос,-- не нарушаем ли мы законодательство Российской Федерации получая два свидетельства о рождении (украинское и российское), тем более в украинском графа отец не будет соответствовать свидетельству выданному в Крыму и не помешает ли это в дальнейшем вписать ребенка в документы ккоторые будет оформлять отец (РВП, вид на жительство, гражданство)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение