Нужно ли подавать уведомление о наличии украинского свидетельства о рождении ребенка, имеющего российское гражданство, в УФМС?

• г. Екатеринбург

Я гражданка России, муж гражданин Украины, наш ребёнок родился на Украине и имеет украинское свидетельство о рождении, в консульстве России в Украине ему было оформлено российское гражданство, ребёнок в России зарегистрирован, нужно ли подавать в уфмс уведомление о наличии у него украинского свидетельства о рождении? Оксана, Свердловская область.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да