Возможно ли получить отсрочку с осеннего призыва на весенний в случае инвалидности родителя и отсутствия помощи сестры, проживающей в другом регионе?

• г. Стерлитамак

Скажите пожалуйста, могу ли я получить отсрочку с осеннего призыва на весенний? Единственный родитель имеет инвалидность второй группы, но есть родная сестра, замужем, проживает в другом регионе, не работает, помогать не может. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете. Напишите заявление заранее на имя нач.военкомата и сдайте на регистрацию, Вас пригласят на собеседование, после чего Вам дадут письменный ответ и согласие или отказ на отсрочку. Часто дают отсрочку, из своей практики знаю.