Мировой суд обязывает меня вернуть банку Тинькофф сумму 36.000 рублей, несмотря на отсутствие кредитной карты и подписанных договоров - что делать?

• г. Заинск

Мне сегодня пришло письмо с мирового суда о том, что суд приказывает мне вернуть банку тинькофa все издержки и основной долг в общей сумме 36.000 руб. но суть в том, что я в банке этом кредитную карту не брала и договоров никаких не подписывала, но в суд этот банк прислал анкету заявление якобы от меня. Как мне быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в полицию с заявление о мошенничестве.

Прийти в суд и доказывать, что не подписывали анкету.

Требуйте назначения почерковедческой экспертизы.

Это лучший ответ

Добрый день!

Скорее всего, суд вынес в отношении Вас заочное решение. Для начала Вам необходимо подать заявление об отмене заочного решения в порядке ст.242 ГПК РФ. Затем Вам необходимо доказывать обстоятельство, что кредит Вы не брали. Для этого заявляйте ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы заявления.