Проблемы с кредитами - что делать, если много просрочек и банки начинают давить?

• г. Барнаул

У меня несколько кредитов в разных банках, 2 месяца идут просрочки я не могу платить больше по ним! С банков звонят угрожают, звонят сестре и брату... хотя я их номера не указывала, пытаются связаться с родителями... они ничего не знают боюсь чтобы с сердцем плохо не было! Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в полицию по поводу звонков А вам как то надо решать проблему оплату

НЕ можете платить не платите

пусть банк подает в суд

Выиграете время, подсобираете денег

Попробуйте этот вариант. И отзовите заявление ваши персональные данные . Банки нарушают ст. 23 Конституции РФ. Кредитный договор можно расторгнуть по соглашению сторон и по решению суда (ст. 450 ГК РФ)

До обращения в суд с иском о расторжении кредитного договора необходимо направить в банк письмо с предложением о расторжении договора. Письмо можно направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо лично передать в управление делами банка. На ксерокопии письма желательно получить отметку банка о получении им вашего письма.

Требование о расторжении договора можно заявить в суд после получения отказа другой стороны на предложение расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в вашем письме, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок (п. 2 ст. 452 ГК РФ). По истечении указанного срока вы вправе подать в суд общей юрисдикции иск о расторжении кредитного договора.