Необходимость лицензии для открытия школы скорочтения и развития памяти, проведения психологических тренингов и консультаций

• г. Одинцово

Мой вопрос: требуется ли лицензия для открытия школы (или курсов) скорочтения и развития памяти? И для психологических тренингов (1-2 раза в месяц)? И для проведения психологических консультаций (личных)? Если да, то что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

для школы да для курсов нет

психологические тренинги - обязательно да

психологические консультации - нет

(естественно все это должно проходить без реализации и использования препаратов)