Как сохранить свою машину при разводе супруга?

• г. Петрозаводск

Развожусь с супругой, в период брака была куплена мною машина, как перестраховаться и оставить машину себе (дарственная или что то еще...)

Ответы на вопрос (4):

Вам поможет брачный договор (ст. 40 СК РФ)

Уважаемый Иван Иванович!

Можете выплатить супруге компенсацию.

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

 В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Вы можете продать или подарить машину, но супруга сможет потом эту сделку оспорить - а если еще и в судебном порядке, то вам придется и судебные расходы оплатить, дешевле договорится по-хорошему, составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества

Можете авто фиктивно продать.

В суде заявите что деньги истратили на семейные нужды