Могу-ли я, выписать отца не предоставляя жилья (т.е.в никуда) без его согласия?

• г. Москва

На меня завещана квартира (не живу в ней), в которой прописан и проживает отец. В приватизации отец не участвовал, прописан в квартиру после приватизации. Могу-ли я, выписать отца не предоставляя жилья (т.е. в никуда) без его согласия? Будет-ли играть какую-то роль группа по-инвалидности у отца? По отношению к наследодателю отец является сыном (не пенсионер). Отец меня не воспитывал, т.к. с переодичностью находился в местах лишения свободы. Могу-ли я оспорить уплату алиментов - алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядкевопрос по оплате алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Любовь! Ваш вопрос не так прост, как может показаться на первый взгляд. Если у отца нерабочая группа инвалидности, то у него есть все шансы претендовать в судебном порядке на наследство(часть)...Поэтому для точного ответа недостаточно информации...Если Вы уже вступили в наследство, то это один ответ, если только собираетесь это сделать, то варианты могут быть разные...