Как должна быть вручена повестка в суд и что делать, если ее не получить?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос. Повестка в суд может придти именно по почте? Или она должна вручаться лично?

Дело в том что мне по адресу регистрации пришло 3 заказных письма, а я их не могу получить так как там уже давно не живу, и с трудом туда смогу добраться. Родителям это письма не могут вручить, говорят что их могут получить только тот кому они пришли то есть я. Я просто к чему это спрашиваю, так как я не могу получить письма, а если это вдруг повестка в суд. вот что делать?

И второй вопрос? Если это повестка, что делать если я её не могу получить? Что происходит с повесткой когда её долго не получаешь?

Вопрос связан с долгом по кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Обычно суд направляет повестки по почте с уведомлением о вручении.