Сроки исполнения решения суда и исполнительного листа по возврату денег со стороны банка

• г. Москва

Суд вынес решение и оно вступило в силу. В какой срок ответчик (банк) должен по решению и исполнительному листу вернуть мне деньги? Все документы с заявлением я сам подам в банк на исполнение. Какие по закону установлены сроки исполнения исполнительного листа? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

У приставов 2 месяца, у банка по мере поступления денежных средств на счет должника.

добровольно исполнить решение суда должник вправе как в период до возбуждения исполнительного производства судебным приставом исполнителем (например, сразу после вынесения решения суда или вступления его в законную силу), так и после его возбуждения в срок, установленный судебным приставом-исполнителем в постановлении о возбуждении исполнительного производства.

Данный срок не может превышать пяти дней, а при обращении судебного постановления к исполнению немедленно - одних суток с момента получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено законом (п. 12 ст.ЗО ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02 октября 2007 года №229-ФЗ).